23 de maio de 2024

Lista dos Homenageados de 2011 do Troféu Destaque do Sertão

Por

A festa Troféu destaques do Sertão acontece neste sábado dia 2 de abril no Espaço Oásis e a coordenação do evento liberou a lista com os homenageados desta 14ª edição.


Os nomes foram escolhidos através de pesquisa qualitativa aplicada com populares e formadores de opinião da cidade de Paulo Afonso e região.


Abaixo segue a lista dos homenageados por categoria.


Educação, Esporte, Informática e Cultura


Diretor de Colégio Ronilson Santos Menezes
Diretora de Colégio  Mª José Varjão da Rocha
Curso Técnico  EFOTEJ
Escola Infantil  Monteiro Lobato
Artista Plástico  Ivan Braz
Cursos à Distância  UNISA
Cursos e Concursos  LN Cursos e Concursos
Coreógrafo  Luiz Júnior
Incentivador à Cultura  Luiz Rubens
Livraria e Papelaria  Moura
Curso de Idiomas  All Idiomas
Professor  Kárpio Márcio de Siqueira
Pós-Graduação  HG2
Academia  Arena Fitness


Saúde e Serviço


Radiologista  Dr. Arnaldo Patrício
Fisioterapeuta  Nadja Almeida
Dermatologista  Dra. Isnaia Almeida
Ginecologista  Dra. Angeluza Marques
Nutricionista  Kátia Campos
Banho e Tosa  Mundo Animal
Fonoaudióloga  Juliana de Lima e Silva
Consultório Odontológico  Sorriso
Ótica  Ótica Da Vinci
Laboratório de Análises Clínicas  Labclin


Clínico Geral Fabrício Xavier
Veterinária  Sandra Faccenda


Público, Municipal e Estadual


Profissional da Polícia Rodoviária  Gessé Júnior
Funcionário Municipal  Francisco Daniel Dantas
Secretaria Destaque  Administração e Finanças
Secretária Destaque  Mª Selma de Carvalho
Funcionário Público  Almeida Júnior
Profissional da Polícia Militar  Major Dórea


Vereador Edson Oliveira Santos


Personalidades Destaque


Personalidade Destaque  Regivaldo Coreolano
Personalidade Destaque  Gilberto Pedrosa Júnior
Personalidade Destaque  Pastor Sidnei Osvaldo
Personalidade Destaque  Major Fernandes
Personalidade Destaque  Drº Luiz Alberto
Personalidade Destaque  Drº Guiarone Garibaldi
Personalidade Destaque  Fernando Feitosa
Personalidade Destaque  José Cabral de Moura
Personalidade Destaque  Celso Brito Miranda


Arte, Lazer, Entretenimento e Eventos


Banda Revelação  Ciclo Sertanejo
Buffet  Cravo e Canela
Cake Desing (Boleira) ellos Bolos
Dupla de Barzin  Ferreirinha e Rosana
Iluminação Cênica  Candeeiro Iluminação
Sonorização Profissional  Beto Som
Gravação de CD’s e Shows  Maciel CD’s
Boate  DJ Djow
Estrutura para Eventos  Evandro Eventos
Banda de Axé  A’Vibe
Cantor  Duda Rodrigues
Cantora  Natasha
Decorações Sociais  Derinho Oliveira
Espaço para Eventos  Katarina’s
Agência de Eventos  Nordeste Eventos
Decoração de Festas Infantis  Balonê Festas
Promoções de Shows  Mega Shows Entretenimento
Banda de Forró  Tonelada do Forró


Comunicação, Propaganda e Imprensa


Rádio AM  Rádio Bahia Nordeste
Serviço de Silk Screen  Legião da Arte
Site de Eventos  Mais Festa
TV Regional  TV São Francisco
Gráfica Rápida  FS Copiadora
Site Revelação  Kanal Vip
Fotógrafo  Antônio Francisco
Site  Ozildo Alves
Revista Local  Mais Destaque
Cinegrafista  Provídeo
Jornal Local  Folha Sertaneja
Radialista  Ozildo Alves
Publicitária  Liane Barreto
Gráfica e Editora  Fonte Viva
Revelação Fotográfica  Fuji Fotos
Rádio FM  Delmiro FMA festa Troféu destaques do Sertão acontece neste sábado dia 2 de abril no Espaço Oásis e a coordenação do evento liberou a lista com os homenageados desta 14ª edição.


Os nomes foram escolhidos através de pesquisa qualitativa aplicada com populares e formadores de opinião da cidade de Paulo Afonso e região.


Abaixo segue a lista dos homenageados por categoria.


Educação, Esporte, Informática e Cultura


Diretor de Colégio Ronilson Santos Menezes
Diretora de Colégio  Mª José Varjão da Rocha
Curso Técnico  EFOTEJ
Escola Infantil  Monteiro Lobato
Artista Plástico  Ivan Braz
Cursos à Distância  UNISA
Cursos e Concursos  LN Cursos e Concursos
Coreógrafo  Luiz Júnior
Incentivador à Cultura  Luiz Rubens
Livraria e Papelaria  Moura
Curso de Idiomas  All Idiomas
Professor  Kárpio Márcio de Siqueira
Pós-Graduação  HG2
Academia  Arena Fitness


Saúde e Serviço


Radiologista  Dr. Arnaldo Patrício
Fisioterapeuta  Nadja Almeida
Dermatologista  Dra. Isnaia Almeida
Ginecologista  Dra. Angeluza Marques
Nutricionista  Kátia Campos
Banho e Tosa  Mundo Animal
Fonoaudióloga  Juliana de Lima e Silva
Consultório Odontológico  Sorriso
Ótica  Ótica Da Vinci
Laboratório de Análises Clínicas  Labclin


Clínico Geral Fabrício Xavier
Veterinária  Sandra Faccenda


Público, Municipal e Estadual


Profissional da Polícia Rodoviária  Gessé Júnior
Funcionário Municipal  Francisco Daniel Dantas
Secretaria Destaque  Administração e Finanças
Secretária Destaque  Mª Selma de Carvalho
Funcionário Público  Almeida Júnior
Profissional da Polícia Militar  Major Dórea


Vereador Edson Oliveira Santos


Personalidades Destaque


Personalidade Destaque  Regivaldo Coreolano
Personalidade Destaque  Gilberto Pedrosa Júnior
Personalidade Destaque  Pastor Sidnei Osvaldo
Personalidade Destaque  Major Fernandes
Personalidade Destaque  Drº Luiz Alberto
Personalidade Destaque  Drº Guiarone Garibaldi
Personalidade Destaque  Fernando Feitosa
Personalidade Destaque  José Cabral de Moura
Personalidade Destaque  Celso Brito Miranda


Arte, Lazer, Entretenimento e Eventos


Banda Revelação  Ciclo Sertanejo
Buffet  Cravo e Canela
Cake Desing (Boleira) ellos Bolos
Dupla de Barzin  Ferreirinha e Rosana
Iluminação Cênica  Candeeiro Iluminação
Sonorização Profissional  Beto Som
Gravação de CD’s e Shows  Maciel CD’s
Boate  DJ Djow
Estrutura para Eventos  Evandro Eventos
Banda de Axé  A’Vibe
Cantor  Duda Rodrigues
Cantora  Natasha
Decorações Sociais  Derinho Oliveira
Espaço para Eventos  Katarina’s
Agência de Eventos  Nordeste Eventos
Decoração de Festas Infantis  Balonê Festas
Promoções de Shows  Mega Shows Entretenimento
Banda de Forró  Tonelada do Forró


Comunicação, Propaganda e Imprensa


Rádio AM  Rádio Bahia Nordeste
Serviço de Silk Screen  Legião da Arte
Site de Eventos  Mais Festa
TV Regional  TV São Francisco
Gráfica Rápida  FS Copiadora
Site Revelação  Kanal Vip
Fotógrafo  Antônio Francisco
Site  Ozildo Alves
Revista Local  Mais Destaque
Cinegrafista  Provídeo
Jornal Local  Folha Sertaneja
Radialista  Ozildo Alves
Publicitária  Liane Barreto
Gráfica e Editora  Fonte Viva
Revelação Fotográfica  Fuji Fotos
Rádio FM  Delmiro FMA festa Troféu destaques do Sertão acontece neste sábado dia 2 de abril no Espaço Oásis e a coordenação do evento liberou a lista com os homenageados desta 14ª edição.


Os nomes foram escolhidos através de pesquisa qualitativa aplicada com populares e formadores de opinião da cidade de Paulo Afonso e região.


Abaixo segue a lista dos homenageados por categoria.


Educação, Esporte, Informática e Cultura


Diretor de Colégio Ronilson Santos Menezes
Diretora de Colégio  Mª José Varjão da Rocha
Curso Técnico  EFOTEJ
Escola Infantil  Monteiro Lobato
Artista Plástico  Ivan Braz
Cursos à Distância  UNISA
Cursos e Concursos  LN Cursos e Concursos
Coreógrafo  Luiz Júnior
Incentivador à Cultura  Luiz Rubens
Livraria e Papelaria  Moura
Curso de Idiomas  All Idiomas
Professor  Kárpio Márcio de Siqueira
Pós-Graduação  HG2
Academia  Arena Fitness


Saúde e Serviço


Radiologista  Dr. Arnaldo Patrício
Fisioterapeuta  Nadja Almeida
Dermatologista  Dra. Isnaia Almeida
Ginecologista  Dra. Angeluza Marques
Nutricionista  Kátia Campos
Banho e Tosa  Mundo Animal
Fonoaudióloga  Juliana de Lima e Silva
Consultório Odontológico  Sorriso
Ótica  Ótica Da Vinci
Laboratório de Análises Clínicas  Labclin


Clínico Geral Fabrício Xavier
Veterinária  Sandra Faccenda


WhatsApp

Conteúdo 100% exclusivo e em primeira mão, que você só vê no PA4!

VEJA MAIS

COMENTÁRIOS

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

WhatsApp

Conteúdo 100% exclusivo e em primeira mão, que você só vê no PA4!

WhatsApp

Conteúdo 100% exclusivo e em primeira mão, que você só vê no PA4!