29 de maio de 2024

Começa neste final de semana a 3ª edição do Torneio de Integração da Fasete

Por

Começa neste final de semana (12/03) a terceira edição do Torneio de Integração de Cursos da Fasete (Intercursos). Com novas modalidades, o torneio busca abranger sua ação de integração promovendo a consolidação da prática desportiva como ferramenta pedagógica.


Confira abaixo tabela dos jogos e venha torcer por sua equipe e pelo seu curso.


 


 


 


 


 


 


 


 


 


FUTSAL




























































































































SÁBADO 12/03
HORÁRIO JOGO CHAVE CONFRONTO
14:00 J 01 A JUSCANA    X    BARCELONA
14:30 J 02 B TABAJARA F. C.    X    SISTEMAS
15:00 J 03 C DURA LEX    X    LOBO MAU
15:30 J 04 D BAD BOYS    X    DIREITO I
DOMINGO – 13/03
14:00 J 05 A DIREITÃO    X    ADMais
14:30 J 06 B PERD. J 02    X    FASETE
15:00 J 07 C PERD. J 03    X    I. F. C.   
15:30 J 08 D PERD. J 04    X    ADM F. C.   
16:00 J 09 U QUE TIME É ESSE    X    “X” F. C.
SÁBADO 19/03
14:00 J 10 A DIREITÃO    X    JUSCANA
14:30 J 11 B VENC. J 02    X    FASETE
15:00 J 12 C VENC. J 03    X    I. F. C.   
15:30 J 13 D VENC.J 04    X    ADM F. C.   
DOMINGO – 20/03
14:00 J 14 A BARCELONA    X    ADMais
14:30 J 15 U PERD. J 09    X    Y F. C.
15:00 J 16 C JUSCANA    X    ADMais
15:30 J 17 D BARCELONA    X    DIREITÃO
SÁBADO 26/03
14:00 J 18 S/F 1° COL. CH A    X    1° COL. CH C
14:30 J 19 S/F 1° COL. CH B    X    1° COL. CH D
15:00 J 20 U VENC. J 09    X    Y F. C.
15:30 J 21 FINAL VENC J 18    X    VENC. J 19


 


XADREZ














































SÁBADO 12/03
HORÁRIO JOGO CHAVE CONFRONTO
14:00 J 01 A IVELON    X    MÁRCIO
14:00 J 02 B ROGÉRIO    X    PABLO
14:00 J 03 A PERD. J 01    X    HELDER
14:00 J 04 B PERD. J 02    X    FÁBIO
14:00 J 05 A VENC. J 01    X    HELDER
14:00 J 06 B VENC. J 02    X    FÁBIO
14:00 J 07 FINAL 1° CH A    X    1° CH B


 


TÊNIS DE MESA





























































SÁBADO 19/03
HORÁRIO JOGO CHAVE CONFRONTO
14:00 J 01 A VICTOR HUGO    X    JONATAS
14:00 J 02 B GEOVANDRO    X    JEZIMIEL
14:00 J 03 A ANTÔNIO    X    JÚLIO CÉSAR
14:00 J 04 B WAGNER    X    PERD. J 02
14:00 J 05 A VICTOR HUGO    X    ANTÔNIO
14:00 J 06 B WAGNER    X    VENC. J 02
14:00 J 07 A JONATAS    X    JÚLIO CÉSAR
14:00 J 08 A VICTOR HUGO    X    JÚLIO CÉSAR
14:00 J 09 A JONATAS    X    ANTÔNIO
14:00 J 10 FINAL 1° CH A    X    1° CH B


 


VOLEIBOL MASCULINO










SÁBADO – 19/03
HORÁRIO JOGO FINAL DIREITÃO    X    DURA LEX

WhatsApp

Conteúdo 100% exclusivo e em primeira mão, que você só vê no PA4!

VEJA MAIS

COMENTÁRIOS

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

WhatsApp

Conteúdo 100% exclusivo e em primeira mão, que você só vê no PA4!

WhatsApp

Conteúdo 100% exclusivo e em primeira mão, que você só vê no PA4!