Prefeitura de Delmiro Gouveia nomeia os aprovados no Concurso

Por redacao@ozildoalves.com.br (www.pa4.com.br) | 14 de novembro de 2016 às 23:14

Sede da Prefeitura de Delmiro Gouveia - AL (Crédito: Divulgação)
Sede da Prefeitura de Delmiro Gouveia – AL (Crédito: Divulgação)

O Prefeito do Município de Delmiro Gouveia – AL, no uso de suas atribuições legais, tendo em vista a aprovação no Concurso Público para provimento de cargos efetivos do Município de Delmiro Gouveia, regido pelo Edital nº 001/2015, de 20 de outubro de 2015, homologado por meio do DOE em 04/05/2016.

 

RESOLVE:

 

Art. 1° – Nomear os aprovados no Concurso Público, regido pelo Edital n° 001/2015, abaixo relacionados:

 

Cargo: 01- Analista de Controle Interno – 40h

  • JEFFERSON GERLANIO DO NASCIMENTO – 2002001080738 SSP-AL;
  • EMMANUELLA ARRUDA FEITOSA – 3013865 SSP-PB;
  • MARCELO DE SANTANA SOUZA – 1457509 SSP-AL;
  • KLEBERSON SANTOS DA SILVA – 1690461 SSP-AL.

 

Cargo: 02- Assistente Social – 30h

  • LAÍS LOPES ALVES – 32621329 SEDS-AL;
  • GICELE MARIA DE OLIVEIRA – 32616791 SEDS-AL;
  • PATRICIA DIAS DA SILVA LIMA – 1963711 SSP-AL;
  • JANAINA FREIRE LIMA – 1219130 SSP-AL;
  • TAIANE CREUZA QUEIROZ SANTOS – 31495788 SEDS-AL;
  • VIVIANE MEDEIROS DOS SANTOS – 30592607 SDS-AL;
  • PRISCILA KEILA GUIMARAES BISPO – 2001005014616 SSP-AL.

 

Cargo: 03- Professor de Educação Física – 20h

  • AISLAN DA CRUZ SANTOS – 1535830298 SSP-BA;
  • GUILHERME AMORIM DE MORAES CRUZ – 0685659844 SSP-BA;
  • HINEPHANYA SILVA MELO – 33085552 SEDS-AL;
  • GILBERTO SILVA VILELA – 31528961 SCJD-AL;
  • TAÍS PEREIRA DA LUZ – 309444287 SSP-SP;
  • ISRAEL PEREIRA GOMES – 4899100 SSP-PE.

 

 

Cargo: 04- Enfermeiro  – 20h

  • ADRYELLE HOLANDA SILVA – 31096786 SCJD-AL;
  • MARIA CICERA DE CERQUEIRA ALBUQUERQUE – 2006024 SP-AL;
  • ELISSANDRA SILVA SANTOS – 1767096 SSP-AL;
  • MARCOS ANTONIO ALBUQUERQUE QUEIROZ FILHO – 1800830 SSP-AL;
  • THIAGO EMERSON FERNANDES DOS SANTOS – 99001155996 SSP-AL;
  • SAYONARA GOMES CLAUDINO – 31733930 SCDJ-AL;
  • LARYSSA SILVA OLIVEIRA – 31706908 SEDS-AL.

 

Cargo: 05- Farmacêutico – 20h

  • CARGILSON DE LACERDA BEZERRA – 6061013 SSP-PE;
  • ARTHUR MANOEL LEITE COSTA – 30720591 SSPA-AL;
  • ANA PAULA SANTOS SOUZA – 2002005025430 SSP-AL.

 

Cargo: 06- Nutricionista – 30h

  • MARIA DENISE CAVALCANTE CORREIA – 685471 SSP-AL.

 

Cargo: 07- Professor de Arte – 20h

  • MARCIO PEREIRA MONTEIRO – 99001199519 SSP-AL;
  • POLYANA VIEIRA SANTOS – 1317249 SSP-SE;
  • MARIA APARECIDA RODRIGUES MATOS – 724193774 SSP-BA.

 

Cargo: 08- Professor de Ciências – 20h

  • JÉSSICA BATISTA LIMA – 1448927749 SSP-BA;
  • JOSE RUFINO DE MELO JUNIOR – 0686043359 SSP-BA;

 

Cargo: 09- Professor de Geografia – 20h

  • SUELAINE DOS SANTOS RODRIGUES – 2224579-0 SSP-PE;
  • ANA LUIZA DE BARROS ANDRADE – 99001168877 SSP-AL;
  • ROSANE FERREIRA DE AZEVEDO – 3382078-3 SEDS-AL;
  • AGENOR DA SILVA BEZERRA – 35419369 SSP-AL;
  • MICHELA DE ARAÚJO SANTOS – 2003618 SSP-AL;
  • EMANUELA SOUZA DE MENEZES – 2027686 SSP-AL.

 

Cargo: 10- Professor de História – 20h

  • JOSÉ EMERSON MÁXIMO DE CARVALHO – 3281691-0 SSP-AL;
  • CLARA ALANA DE FARIAS BARBOSA – 30087546 SSP-AL;
  • LEANDRA DE MELO – 22006630 SSP-SE;
  • CRISTINA RODRIGUES GAIA – 30623820 SJDS-AL;
  • BELMIRO WAGNER DO NASCIMENTO DE ARAÚJO – 33306125 SEDS-AL;
  • GIDELMO SANTOS DE JESUS – 31108903 SSP-SE.

 

Cargo: 11- Professor de Inglês – 20h

  • GIRLEIDE BARRETO FERREIRA – 0323474993 SSP-BA;
  • PAULO BRUNO DA SILVA OLIVEIRA – 2000003007493 SSP-AL;
  • THAISA DOS SANTOS FEITOSA LIMA – 30152658 SSP-AL;
  • BENÍCIO ROSENDO SILVA – 2002002015611 SSP-AL;
  • KATHLEEN DE OLIVEIRA MORAES – 31653553 SSP-AL;
  • VICTOR HUGO LEITE CERQUEIRA – 31414664 SJDS-AL.

 

Cargo: 12- Professor de Língua Portuguesa – 20h

  • MARIA IZANJILA DA SILVA – 1373816627 SSP-BA;
  • CARINA SANTOS XAVIER – 1627635572 SSP-BA;
  • OTELINA BISPO DOS SANTOS – 32174110 SJDS-AL;
  • MARTA DOS SANTOS – 3207162-0 SEDS-AL;
  • MEIRELLE GOMES DOS SANTOS – 32204957 SSP-AL;
  • ALBERIO SANTANA DE ARAGÃO – 21823901 SSP-SE.

 

Cargo: 13- Professor de Matemática – 20h

  • DAVI ANTONIO RODRIGUES FRAGA – 24283576 SSP-SE;
  • ATANIEL ROGERIO GONÇALVES GOMES – 31469817 SSP-AL;
  • MAIRA DE LIMA – 21732396 SSP-SE;
  • CLEUBERTON DE JESUS – 1397758627 SSP-BA;
  • TAMIRES RAFAELA LEITE DA SILVA – 1413297692 SSP-BA;
  • FRANCISCO MARTINS DIAS – 35160446 SSPA-AL;
  • GIVANILDO GOMES DA SILVA – 6269656 SSP-PE;
  • LUIZ CARLOS DE SOUZA CAVALCANTE – 30595690 SJDS-AL;
  • DARIANE DA SILVA SOUSA – 120470312 – SSP-BA.

 

Cargo: 14- Psicólogo – 40h

  • FERNANDA ARAUJO LIMA BARBOZA – 1570311 SSPA-AL;
  • RIVIANE ALMEIDA SANTANA – 0964239353 SSP-BA.

 

Cargo: 15- Agente de Trânsito – 40h

  • MIZAEL DE BARROS TAVARES – 387808590 SSP-SP;
  • JOSE FRANCISCO DE ASSIS SANTOS DA PAIXÃO -1439697 SSP-AL;
  • JUSSAN DE SOUZA QUEIROZ – 30371643 SSP-AL;
  • CARLLA PATRÍCIA DE SOUZA COSTA – 1267574 SSP-SE;
  • EDMILSON FERREIRA DA SILVA PEREIRA JUNIOR – 34372920 SSP-AL;
  • CÍCERO ERNANDES OLIVEIRA JUNIOR – 682702-4 SDS-PE;
  • IRINEU LIMA DA SILVA JUNIOR – 1351223500 SSP-BA;
  • VALDINEI DO NASCIMENTO – 369122835 SSP-SP;
  • RODRIGO GALDINO DOS SANTOS – 35052767 SSP-AL;
  • THIAGO ALVES DA PAZ – 36191400 SSP-AL;
  • EGLESIO WILKER DE SOUZA GOMES – 2085892 SSP-AL;
  • SANTIAGO VIEIRA – 37053060 SEDS-AL;
  • MARTA BRITO RIBEIRO ASSUNÇÃO – 0797958118 SSP-BA;
  • GILDOMAR MANOEL DE MENEZES – 7453637 SDS-PE.

 

Cargo: 16- Assistente Administrativo Educacional – 30h

  • JOAO CARLOS LIMA BARROS – 35318368 SSP-AL;
  • DANIEL BRUNO LOPES DA SILVA – 3121300-6 SCJD-AL;
  • RICARTTI GOMES MAFRA – 34889639 SSP-AL;
  • OZEAS FERREIRA DA SILVA – 599235731 SSP-SP;
  • BRUNO LOURENÇO DOS SANTOS – 9165225 SDS-PE;
  • JOSENILSON VIANA SALVADOR – 1131437616 SSP-BA;
  • EDMÁRIA RODRIGUES ARAÚJO – 35346132 SEDS-AL;
  • IGOR SEVERO DOS SANTOS – 32625510 SSPA-AL;
  • FERNANDA DE ARAUJO FREIRE – 2130608 SSP-AL.

 

Cargo: 17- Assistente de Bibliotecário – 40h

  • CAILES DA SILVA SALES – 1429148276 SSP-BA;
  • NATANAEL LIMA SANTOS – 3708263-9 SSP-AL.

 

Cargo: 18- Eletricista – 40h

  • FRANKLEYTHON PEREIRA SANTOS – 35501111 SSP-AL;
  • ROSIVALDO JOSÉ DA SILVA – 3178468-2 SEDS-AL;
  • JOÃO VICTOR DE LIMA FRANÇA – 3571888-79 SSP-AL;
  • JOSÉ JANDER DE FRANÇA RODRIGUES – 3551701-8 SEDS-AL;
  • JAMISSON RUNDNEY ARAÚJO DE LIMA – 3458813-2 SSP-AL;
  • WALTER GONÇALVES DE QUEIROZ – 603011 SSP-AL.

 

Cargo: 19- Professor de Atividade – 30h

  • MARIA JOSÉ DA SILVA – 1283453 SSP-AL;
  • CARLA FERREIRA DA SILVA – 3348697-2 SEDS-AL;
  • MACIEL VIEIRA DOS SANTOS – 31720790 SSP-AL;
  • MARIZE GAMA MOREIRA DE LIMA – 8299862 SDS-PE;
  • VIVIANE MORAES DA SILVA – 2118749 SSPA-AL;
  • DANIEL KLEYPSON FERREIRA CAVALCANTE – 2005384623 SSP-BA;
  • IGOR RIBEIRO DOS SANTOS – 1469685 SSP-AL;
  • ANTONIO AUGUSTO SOARES COSTA – 25588052 SSP-SE;
  • MARILENE RIBEIRO – 1888110 SSP-AL;
  • IVONEIDE GOMES QUEIROZ – 2112036 SSP-AL;
  • ISABEL CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA – 32807163 SSP-AL;
  • ELISSANDRO VIEIRA RODRIGUES – 5969368 SDS-PE;
  • CARLA ASSIS DOS SANTOS – 0881432601 SSP-BA;
  • AMANDA SAINARA DE LIMA SILVA – 33315779 SSP-SE;
  • MÉRCIA MARIA GOMES DE MELO – 498462079 SSP-SP;
  • CLAUDINE LIMA SANTOS – 2076153 SSP-AL;
  • EDILMA LIMA CORREIA – 3432698-7 SSP-AL;
  • MARTHA AURELIA MOURA DE BRITO – 35714670 SSP-AL;
  • JOSÉ APARECIDO DA SILVA DO NASCIMENTO – 30289220 SJDS-AL;
  • DRIELLY LARISSA DOS SANTOS SILVA – 33231168 SDSA-AL;
  • CÍCERO ANDRÉ MENEZES DOS SANTOS – 2000297 SEDS-AL;
  • LUMA LORETA ALVES TENÓRIO – 1466508329 SSP-BA;
  • MARIA ANABEL LIMA DOS ANJOS – 35121718 SEDS-AL;
  • HELTON SANTOS – 30932238 SSP-SE.

 

Cargo: 20- Secretário Escolar – 30h

  • CLARISSA VIRGULINO DUARTE – 2104408 SSP-AL;
  • MONICA DANTAS SILVA – 3422872-1 SSP-AL.

 

Cargo: 21- Técnico de Enfermagem – 40h

  • JOSÉ CLEILTON FREITAS DOS SANTOS – 33982805 SSP-AL;
  • MICELÂNIA DOS SANTOS SILVA – 31477410 SSP-AL;
  • MAÍSA LIMA DE JESUS – 1620458756 SSP-BA;
  • WAGNER RICHARD ALVES DOS SANTOS – 36578363 SEDS-AL;
  • ERICK JOSE GOMES DA SILVA – 1968531 SSP-AL;
  • MARIA ROSA GONÇALVES NUNES – 1339799979 SSP-BA.

 

Cargo: 22- Técnico de Informática – 40h

  • CASSIO AQUINO ROCHA – 2000004047952 SEDS-AL;
  • VANESSA PINHEIRO RODRIGUES – 31165745 SJDS-AL.

 

Cargo: 23- Auxiliar da Guarda Escolar – 40h

  • LEANDRO BEZERRA FEITOZA – 3507969-0 SSP-AL;
  • ALEXANDRE LIMA – 2000004035466 SSP-AL;
  • SIRLANDRO RODRIGUES DE AMORIM – 34237712 SSP-AL;
  • THIAGO MARTINS DE ALMEIDA – 31169970 SSP-AL;
  • MANOEL INOCÊNCIO FREIRE BARROS – 32140606 SJDS-AL;
  • ISRAEL CANDIDO DOS SANTOS – 3570141-2 SEDS-AL;
  • DOUGLAS DE OLIVEIRA TENORIO LIMA – 37035029 SSPA-AL.

 

Cargo: 24- Cozinheiro – 40h

  • CAIO MANOEL DE OLIVEIRA ANDRADE – 0987469282 SSP-BA;
  • ALTAIR ALVES GOMES – 2001002037488 SSP-AL;
  • JOHNATHA CARLOS DE ARAÚJO SILVA – 3463051-1 SSP-AL;
  • GEOVANNY MELO VANDERLEI -3687451-5 SEDS-AL;
  • MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA – 3518191-5 SEDS-AL.

 

Cargo: 25- Motorista – CNH Categoria “B” – 40h

  • JÂNIO ALVES DA SILVA – 32774257 SSP-AL;
  • JOSÉ NICÁCIO DA SILVA JÚNIOR – 507740683 SSP-AL;
  • WESLLEY TEODORO BATALHA – 3326301-9 SEDS-AL;
  • DAVI FONSECA FERREIRA SILVA – 34687440 SSP-AL;
  • DANILO DOS SANTOS QUIRINO – 36441732 SSP-AL;
  • RAIMUNDO GOMES DE OLIVEIRA JUNIOR – 3714684-0 SEDS-AL;
  • VINÍCIUS NOGUEIRA MOTA – 34918043 SSP-AL.

 

Cargo: 26- Motorista – CNH Categoria “D” – 40h

  • PAULO HENRIQUE DA GRAÇA SILVA – 3452762-1 SSP-AL;
  • ALISSO BRUNO DA SILVA MORAIS – 30499992 SSP-SE;
  • JOÃO RAMON FONTES DAMASCENO – 34466401 SSP-AL;
  • RAFAEL LOIOLA DE SOUSA – 11906141 SSP-MG;
  • AMERICO JOSE MARTINS JUNIOR – 1146832206 SSP-BA;
  • EMANUEL FERNANDO DA SILVA – 30461995 SEDS-AL;
  • JONATHAN DO NASCIMENTO SANTOS – 2075735 SSP-AL
  • WALLACE BRITO BERTOLDO – 33868310 SSP-SE;
  • CLELIO TORRES DE PAIVA – 10165421 SSP-SP;
  • TEOTONIO MIGUEL CORREIA DA SILVA – 1471430120 SSP-BA;
  • DANILLO DOS ANJOS NASCIMENTO – 3082360-9 SCJD-AL;
  • WILLIAMS BARBOSA DA SILVA JUNIOR – 4806852 SDS-PE;
  • ANDERSON ALVES DA SILVA – 31362630 SCJD-AL;
  • DANYLO JEAN SILVA OLIVEIRA – 8712469 SDS-PE;
  • LEONARDO GONÇALVES DE OLIVEIRA – 1168925363 SSP-BA;
  • ANTONIO ARLINDO DOS SANTOS – 2014176 SSP-AL;
  • CARLOS DE MATOS SILVA – 99001337296 SSP-AL;
  • WAGNER DA SILVA FILHO – 31407501 SSP-AL;
  • AUGUSTINHO PAULINO MARQUES LUZ – 34688315 SDS-AL;
  • CRISTIANO DOS SANTOS GERMANO – 33939896 SSP-AL;
  • MARCOS JOSÉ DE SOUZA DANTAS – 2004944 SSP-AL;
  • EDIO RAMOS LIMA – 424104601 SSP-BA;
  • ROBSON DA SILVA SNTOS – 1690031 SSP-AL;
  • THIAGO ANTONIO DA SILVA – 7160816 SDS-PE;
  • HEITOR MOREIRA DE BARROS – 1.025.163 SSP-SE;
  • DANILO SOUZA DO NASCIMENTO – 1634523 SSP-AL;
  • CLÓVIS BEZERRA LIMA – 30146909 SDS-AL;
  • JÚLIO DA SILVA GOMES – 31782345 SCJD-AL;
  • RUBENIEL SOUZA LISBOA – 34961780 SSP-AL;
  • ELIEL DE NOVAES TORRES – 3236417 SSP-PE;
  • MARCOS AURÉLIO ARAÚJO DA SILVA – 6206501 SSP-PE;
  • LUCIANO SILVA MONTEIRO -31420222 SSP-AL;
  • SIMAO PEDRO BRITTO DE ARAUJO – 1572775 SSP-AL;
  • EMANUEL SILVA BARROS – 2118706 SSP-AL;
  • AELMO SANTOS DA GRAÇA – 32113676 SSP-SE;
  • LUCAS EMANOEL PEREIRA MENEZES – 1295496577 SP-BA;
  • MARCOS AURELIO LIMA DE SOUZA – 33870217 SEDS-AL
  • EVANGELISTA SANTOS DA ROCHA – 31395015 SSP-AL;
  • ALMIR ROGERIO DA SILVA – 8708959 SDS-PE;
  • CLAUDIO SERGIO DA SILVA – 3294811-5 SEDS-AL;
  • JOZIMAR DE ARAÚJO PEREIRA – 1.580.382 SSP-AL;
  • CLEBER BARBOSA DE VASCONCELOS JUNIOR – 5910249 SSPP-PE;
  • LAYDSON JOSÉ SANTOS PEREIRA – 3167450-0 SSP-AL;
  • SAMUEL VIEIRA SANTOS – 1365221300 SSP-BA;
  • EDUARDO PAULINO MARQUES LUZ – 3157799-7 SEDS-AL;
  • MÁRIO DOS SANTOS PEREIRA – 33946493 SSP-SE;
  • JAILSON ORDONIO RIBEIRO SANTOS – 5523687 SSP-PE;
  • WILLIAN CARLA BARBOSA FERREIRA DA SILVA – 2001001286409 SSP-AL;
  • DÁGNO FEITOSA DOS SANTOS – 3131107-5 SSP-SE;
  • DIEGO RUAN COSTA WAMDERLEY – 31498493 SSPA-AL;
  • ALESSANDRO FERREIRA DOS SANTOS – 0686069900 SSP-BA;
  • CICERO DA SILVA SANTOS – 1533641 SSPA-AL;
  • JOAO BATISTA SILVA ANGELO – 389112057 SSP-SP;
  • FABIANO MARTINS DOS SANTOS -11615748-83 SSP-BA;
  • JOSE LOURENÇO DE LIMA NETO – 34533591 SSP-AL;
  • JAIR DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA – 99001288805 SSP-AL;
  • ROBERIO FARIAS LIMA – 1946318 SSP-AL;
  • TIAGO ALVES CABRAL – 33824746 SSP-SE.

 

Cargo: 27- Operador de Máquina – 40h

  • ALEXSANDRO FEITOSA DA SILVA – 30318467 SSP-SE;
  • JACKSON ALVES DA SILVA JUNIOR – 33845905 SSP-SE;
  • RENIVAN SANTOS VIEIRA – 1809654 SSP-AL;
  • JUAN CARLOS DA SILVA – 2001004060398 SSP-AL;
  • KLERISON VENTURA DA SILVA – 2892338-3 SSP-SE.

 

Art.  2° – A partir desta publicação o nomeado tem o prazo de até 30 (trinta) dias corridos e improrrogáveis para se apresentar e preencher os requisitos necessários para tomar posse do cargo público.

Art.  3° – O nomeado deve acessar o www.pmdg.com.br/transparencia para obter orientações acerca da entrega de documentos pessoais e exames necessários para posse.

Art.  4° – Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

 

Dê-se ciência. Registre-se. Publique-se. Cumpra-se.

 

 

Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia/AL, 07 de novembro de 2016.

 

 

 

Luiz Carlos Costa

Prefeito

 

Robinson Accioly Barreto Júnior

 

Secretário M. de Administração

4 pensamentos em “Prefeitura de Delmiro Gouveia nomeia os aprovados no Concurso”

  1. Que horror! Tem pessoa nessa lista de convocação que nem no resultado final da COPEVE está(levando a crer que nem a prova fez) e outros estão ocupando a posição errada, nem eram para está nesta lista, pois ficaram classificados em outras posições bem distante do número de vagas. Infelizmente é uma coisa bem clara, é só analisar o resultado final da COPEVE e fazer uma pesquisa e comparação com essa lista (não são todos os cargos, apenas alguns)!É uma vergonha! Vagas tiradas, que são de outros por direito, já que se compreende que todo processo seletivo deve-se seguir a ordem de classificação, isso é o correto. Mais uma vez, QUE VERGONHA!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.

  • Telefone: 75 3281.9421
  • E-Mail: comercial@ozildoalves.com.br
© 2015-2016. Todos os direitos reservados.